Итак, если вы зарегистрировались на нашей ролевой, вам придется ознакомиться с нашими правилами, а для общего интереса здесь спрятан ключик к анкете. Итак, читаем-с.


Внимание - рейтинг игры - NC 21


1. Общие.

1.1. Читаем правила внимательно. Незнание оных не освобождает от ответственности.
1.2. На форуме запрещено:
• размещать информацию, содержащую призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания межнационального или расистского характера и т.п.;
• размещать порнографические и эротические материалы без соответствующего предупреждения и вне раздера "Общение";
• использовать нецензурные выражения в заголовке и теле послания, а также в подписи пользователя;
• прибегать к сознательному обману и оскорбительным высказываниям в адрес собеседника;
• отписываться в чужих анкетах; помещать малосодержательную информацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд, начало ключа - Если ты увидел) везде, кроме тем форума "Флуд, реклама, игры";
• размещать PR в неположенном месте, рассылать рекламу по ЛС.
Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение. В зависимости от тяжести и частоты провинности вы получаете предупреждения, замечания или бан от 24 часов.
1.3. При регистрации ваш ник должен соответствовать правилам данной ролевой игры.

2. Начало игры.

2.1 Ознакомьтесь со списком свободных персонажей, выберите героя и напишите анкету. Ждете два одобрения со стороны администрации и только потом приступайте к игре.
2.2. Ваша анкета должна появиться на форуме не позднее двух дней после регистрации. По прошествии этого времени аккаунт будет безжалостно удален - так мы будем бороться с личностями, которые плохо представляют, зачем они здесь.
2.3.Хотя на нашей ролевой собственная инетрпритация мира Наруто,в анкете является обязательным уважительное отношение к авторской вселенной – в данном случае к манге Масаси Кисимото. Прошу оставить персонажей прочих аниме за пределами ролевой.
2.4. Администрация в праве любого принятого неканона, пропавшего без вести и предупреждения, отнести к NPC (с указанием авторства) и предложить другим пользователям с условием полного переписывания анкеты, если он (пропавший неканон, как Саске ест рамен) мешает продолжать игру другим принятым пользователям.
2.5. Идеальные персонажи типа "Мери Сью" запрещены. Полубогов среди нас нет, помним это. Регистрация биджу разрешена только с согласия администрации.

3. Касательно ролевой.

3.1. Старайтесь делать игровые сообщения развёрнутыми (минимум 10 строк, здесь вам не чат).
3.2. Запрещены звездочки в описании действий, выделения поста или его частей другими цветами, отличными от заданного стилем. Писать нужно только от третьего лица и синтаксически оформлять согласно всем правилам русского языка (мысли в кавычки, прямую речь после тире с новой строки).
В дополнение к этому:
• мысли выделяйте курсивом;
• прямую речь выделяйте жирным шрифтом;
• реплики других персонажей в своем посте выделяйте подчеркнутыми.

Пример :

Какаши осмотрел свою эрокоманду и скривился. Малец опять начинает.
- Наруто, не трогай Сакуру. Лисёнок спрятал руки и смущенно покраснел.
- Я только поправлял ее хвостик, Какаши-тян.

3.3. Капс допускается в умеренном количестве, если нужно изобразить значительное повышение интонации. Равно как и восклицательные знаки (но не более 3-х подряд,ключ- Сакура тискает Хинату).
3.4. Следите за орфографией. Перед отправкой проверяйте сообщения в текстовом редакторе или Word. Исправляйте свои ошибки, чтобы другие участники ролевой могли вас понять. Имена пишите с большой буквы, после всех знаков препинания ставьте пробелы и не забывайте про уважительные постфиксы -чан, -кун, -сан, -сенсей и -сама.
3.5. Система Поливанова (система записи японских слов кириллицей) не является обязательной на данном форуме. Если вы ее сторонник - никто не запрещает вам писать по Поливанову. Если же вы привыкли к альтернативной записи - это тоже допускается. Взаимные оскорбления по этму поводу запрещены. Уважайте чужое мнение, даже если оно не совпадает с вашим.
3.6. Соблюдайте игровую логику. Ваш герой не может знать о том, что происходит в других локациях, пока не посетит их, или ему кто-нибудь не расскажет. Он не может видеть другого игрока, который идет по соседней улице, и не можете находиться в нескольких локациях одновременно. Он не резиновый.
3.7. За ООС канонических персонажей вы рискуете потерять роль. Если в жизни героя происходят изменения в характере (незначительные,ключ - а Наруто цитирует Петрарку), то вы должны обосновать это и отобразить в игре.
3.8. Запрещено убивать другого персонажа или делать что-либо за него (речь идет о персонажах, за которых отыгрывают другие игроки). Убийство возможно только с согласия самой "жертвы" и администрации, однако (!) данное правило не касается неканонов.
3.9. Отыгрыш на НПЦ (неигровых персонажей проходного значения или предназначенных для общего пользования) возможен, при соблюдении ряда ограничений:
• перед тем, как отыгрывать за какого-либо НПЦ, необходимо согласовать это с модераторами или админами. Без получения их разрешения отыгрывать действия НПЦ запрещено. В первую очередь это относится к НПЦ, задействованным при выполнении миссий.
• нельзя отыгрывать НПЦ, отыгрыш которых запрещен модератором/админом.
• запрещен отыгрыш НПЦ, выносящих решения по важным для Вашего персонажа вопросам (например, выдача какой-либо важной информации по миссии, ключ - значит, ты на нашей ролевой.)
• запрещен подробный отыгрыш НПЦ-шиноби, особенно превышающих Вашего персонажа по рангу. Как частный случай этого запрета, запрещен отыгрыш Каге.
Примечание: это не означает полный запрет на упоминание других шиноби в посте, даже генин может написать в посте "видел сурового АНБУ-шника, пролетавшего мимо по своим делам", однако не имеет права писать ничего сверх, в то время как дзенин может окрикнуть и поздороваться, например.
• разрешен отыгрыш НПЦ, находящихся в зависимости от Вашего персонажа и имеющих мотивы для подчинения.
• разрешен отыгрыш НПЦ, действия которых заданы логикой игры, правилами канона и т.п. Например, хороший продавец никогда не станет хамить покупателю или же пожилой человек не станет носиться сломя голову по улице без веских причин.
• в ряде локаций могут быть прописаны НПЦ, отыгрыш за которых разрешен всем (например, шиноби, принимающий в штабе отчеты).
В целом не стоит злоупотреблять отыгрышем за НПЦ. Развернутый и красивый пост можно написать и без этого. Так что отыгрывайте за НПЦ лишь в случае действительной необходимости.
3.10. Временное ограничение на написание постов. Максимальный срок 4 дня, после этого или пропускается очередь, или (если просто пропустить нельзя) за перса отписывается ГМ. Вне зависимости от того, есть ли уважительная причина на задержку постов или нет. За 2 пропуска поста без уважительной причины - снятие с роли (канонов) или выведение из игры (неканонов). Учтите, за задержку поста больше недели без уважительной причины будут штрафные санкции (затруднение прохождения миссии и тому подобные "игровые" неприятности для персонажа).